О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022/23 учебном году:
    Основной срок - 8 февраля 2023 года.
    Дополнительные сроки:15 марта 2023 года,15 мая 2023 года.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются участникам по месту участия в итоговом собеседовании не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку:
    Региональный центр обработки информации (далее - РЦОИ) в течение одного рабочего дня после завершения обработки результатов итогового собеседования передает по защищенным каналам связи протоколы с результатами итогового собеседования в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Срок подачи заявления на сдачу ОГЭ (ГВЭ) 2023 ДО 1 МАРТА 2023.
    1 марта 2023 года завершается срок подачи заявлений на участие
    в государственной итоговой аттестации по образовательным
    программам среднего общего образования ГИА ОГЭ (ГВЭ) в 2023 году.
    Заявление на сдачу ГИА ОГЭ выпускники подают в образовательную
    организацию, в которой проходят обучение.
    Для участия в ОГЭ выпускник должен написать заявление, в котором
    указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой
    аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • О местах и порядке информирования о результатах ГИА
    Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.
    Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации – МКОУ В-Красноярская средняя школа (кабинет заместителя директора по УВР), а также органы местного самоуправления. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.