Наименование подзаголовка

Названия ссылок на файлы

Часть ООП НОО

Программа духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся НОО (посмотреть).

План воспитательной работы  и внеурочной деятельности (посмотреть)

Часть ООП ООО

Программа воспитания и социализации обучающихся ООО (посмотреть).

План воспитательной работы  и внеурочной деятельности (посмотреть)

Анализ достижений

Анализ достижений планируемых результатов воспитательной работы за год (посмотреть)

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация  о психолого-педагогической, социальной помощи  обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общешкольных программ, развитии и социальной адаптации (формы, механизмы, периодичность, охват), включающая(посмотреть):

-психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников(посмотреть)(план);

-помощь обучающихся в профориентации(посмотреть), получении профессии и социальной адаптации (посмотреть)

Общешкольные события

День учителя. 5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Наша школа тоже ежегодно проводит такой праздник для своих учителей. 4 октября в нашей школе было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Мероприятие организовали обучающиеся 5-9 классов под руководством старшего вожатого. Присутствовали и зрители: обучающиеся 1-9 классов и их родители. Зал был украшен оформленными к этому событию праздничными шарами. Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

День Матери. День матери в России отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Ежегодно дети нашей школы приглашают своих мам на этот праздник. В этом году старшая вожатая Яковлева Наталья Георгиевна провела   большой спортивный праздник, где дети со своими мамами соревновались в ловкости, силе, быстроте и смекалке. Между спортивными состязаниями ребята поздравляли своих мам, пели песни, показывали миниатюры, танцевали. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, поддерживали своих мам. После мероприятия участники поделились своими впечатлениями, отметили, что такие праздники надо проводить регулярно.

Неделя психологии

В рамках XV Областной Недели психологии «Психология и театр: разнообразие взаимосвязей в развитии творчества» в нашей школе с 11 по 15 ноября прошла неделя психологии. Педагог-психолог совместно со старшей вожатой и ребятами старших классов организовали акции «Я лучший», «Задай вопрос психологу», «Суперумник», «Тайный друг». В течение недели все обучающиеся школы участвовали в конкурсах, психологических и коммуникативных играх, опросах. Получив обратную связь от детей, организаторы недели отметили положительный эффект мероприятий, позитивный эмоциональный фон в школе.